Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Досрочно закрыта регистрация команд по Dota 2 на Фестиваль киберспорта в Одинцово
Пятница, 19 Октябрь 2018 13:46

Досрочно закрыта регистрация команд по Dota 2 на Фестиваль киберспорта в Одинцово Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Финальный этап Фестиваля киберспорта Московской области пройдет в Одинцово 27 октября. В рамках фестиваля состоится турнир по Dota 2, регистрация команд на данное соревнование завершена досрочно из-за большого количества заявок.

В отборочном турнире по Dota 2 примут участие 32 команды. Все участники уже прошли регистрацию, и прием заявок был завершен досрочно.

Отборочные игры по Dota 2 пройдут 20 и 21 октября. По результатам отбора определятся две команды, которые сразятся друг с другом в финале. Решающий поединок пройдет на сцене фестиваля в Одинцово. Игроки команды-победителя получат договор о трудоустройстве в центр спортивной подготовки по олимпийским видам спорта Московской области и станут первыми в России киберспортсменами, официально трудоустроенными в подобное учреждение по профилю компьютерного спорта.  

В рамках киберспортивного фестиваля в Одинцово также пройдет турнир по FIFA18 и развлекательно-состязательная программа Just Dance. Все в мероприятии примут участие 350 спортсменов.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Фестиваль компьютерного спорта в Одинцово вызвал большой интерес у российских киберспортсменов. 32 команды довольно оперативно подали заявки на турнир по Dota 2 и регистрацию пришлось закрыть досрочно.

В эти выходные состоятся отоборочные раунды, а 27 октября в Одинцово на большой сцене фестиваля пройдет финал. Уровень киберспортсменов разный, но анализ профилей заявившихся участников показал, что многие из них входят в Топ-100 лучших игроков Европы. Уверен, что зрители получат массу впечатлений от просмотра финального поединка».

 

Прочитано 662 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru