Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Абдулрашид Садулаев – чемпион мира по вольной борьбе
Вторник, 23 Октябрь 2018 22:31

Абдулрашид Садулаев – чемпион мира по вольной борьбе Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Подмосковный борец вольного стиля Абдулрашид Садулаев выиграл золото чемпионата мира по спортивной борьбе в Будапеште. В финале весовой категории до 97 кг спортсмен одержал досрочную победу над американцем Кайлом Снайдером.

Чемпионат мира по спортивной борьбе проходит в столице Венгрии с 20 по 28 октября. В активе сборной России четыре золота, серебро и две бронзы, завоеванные борцами-вольниками.

Турнир по вольной борьбе закончился сегодня. 25 октября стартуют соревнования по греко-римской борьбе. В них выступят представители Московской области Сергей Емелин (до 60 кг) и Степан Марянян (до 63 кг).

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Это золото стало еще одним в коллекции наград борца Абдулрашида Садулаева. К 20 годам он успел добиться всего: стал олимпийским чемпионом Рио, дважды чемпионом мира. Но жажда побед никуда не делась, и он бросил себе новый вызов, перейдя из весовой категории 86 кг в более тяжелую 97. Теперь и в новых условиях он добился успеха, победив на чемпионате мира. Причем, в финале уверенно победил принципиального соперника американца Кайла Снайдера, у которого взял реванш за поражение в решающей схватке прошлогоднего чемпионата мира. Осталось только завоевать титул олимпийского чемпиона в новой категории. Московская область гордится тем, что такой великолепный спортсмен является членом и капитаном ее сборной. Для Московской области это уже второе золото на турнире и наша копилка еще может пополниться. Борцы греко-римского стиля Сергей Емелин и Степан Марянян скоро вступят в борьбу за медали чемпионата мира».

 

Прочитано 668 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru