Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Подмосковные конькобежцы завоевали 18 медалей на завершившимся в Коломне Чемпионате России
Воскресенье, 28 Октябрь 2018 22:53

Подмосковные конькобежцы завоевали 18 медалей на завершившимся в Коломне Чемпионате России Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

В Коломне завершился Чемпионат России по конькобежному спорту (отдельные дистанции). Соревнования проходили с 25 по 28 октября на льду конькобежного центра «Коломна». В чемпионате России приняли участие 100 сильнейших конькобежцев России из 26 регионов страны, в том числе представители национальной сборной.

Спортсмены сборной команды Московской области завоевали 18 медалей в одиннадцати различных дисциплинах.

У подмосковной конькобежки Натальи Ворониной три медали – золото в забегах на 3000 м и 5000 м и серебро в забеге на 1500 м. Елизавета Казелина удалось выиграть масстарт, а также завоевать бронзу в забеге на дистанции 1500 м.

Сергей Трофимов завоевал серебро в забегах на дистанции 1500 м и 5000 м, а также стал лучшим в составе сборной Московской области в командном спринте на 3 круга. Кроме него, в состав команды-победителя вошли Михаил Казелин и Руслан Рафиков. Сильнейшими в этой дисциплине оказались и девушки – Владлена Рогаткина, Ирина Кузнецова и Елена Еранина завоевали золото в командном спринте (3 круга).

В командной гонке на 6 кругов девушкам из Московской области также не было равных. На верхнюю ступень пьедестала взошли Ольга Граф, Елена Еранина и Анна Опытова. Еще две медали в копилку Московской области принес Руслан Захаров. Он стал серебряным призером в масстарте и пришёл вторым в забеге на дистанции 10 000 м.

Чемпионат России стал отборочным турниром для участия в первых этапах Кубка мира по конькобежному спорту, которые пройдут в ноябре в Японии.В Японию отправятся Сергей Трофимов, Руслан Захаров, Алексей Есин, Александр Подольский, Михаил Казелин, Анастасия Коркина, Екатерина Шихова, Елизавета Казелина, Наталья Воронина.

Министр физической культуры и спорта Московской областиРоман Терюшков: «В Коломне подмосковные конькобежцы вновь доказали, что они одни из лидеров в этом виде спорта в России. Чемпионат России стал основным квалификационным стартом для участия в первых этапах Кубка мира. По итогам соревнований в Коломне в состав сборной России по конькобежному спорту вошли двадцать четыре спортсмена, при этом девять из них – представители Московской области. Этот результат говорит сам за себя».

 

Прочитано 636 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru