Версия для печати
Вторник, 13 Ноябрь 2018 12:16

Впервые в истории подмосковной фехтовальщице покорился престижный международный турнир «Таллинский меч» Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Подмосковная шпажистка Татьяна Андрюшина в составе сборной России выиграла командные соревнования на этапе Кубке мира в Эстонии «Таллинский меч». В финале международного женского турнира сборная России выиграла у команды Франции со счетом 45:43.

Закончились традиционные международные соревнования по фехтованию в таллинском спортхолле «Калев». В них принимали участие 257 спортсменок из 47 стран.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Подмосковная шпажистка Татьяна Андрюшина выиграла престижный международный турнир в Таллине в составе сборной России. В столицу Эстонии приехали лучшие фехтовальщицы мира – из 30 лучших в мировом рейтинге выступили 26 спортсменок. «Таллинский меч» проводится на протяжение нескольких десятилетий, но он ни разу не покорялся ни советским, ни российским спортсменам. Чтобы добиться этого достижения им пришлось выложиться на 100%. После семи боев в финале россиянки отставали 27:30, но Татьяна Андрюшина выиграла следующий поединок со счетом 8:6. Это стало переломным моментом во встрече. В итоге россиянки дожали француженок».

 

Прочитано 783 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru

Последнее от Евгений Ратнер