Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Теннис Первую ракетку России Карена Хачанова признали «Теннисистом года в России»
Пятница, 23 Ноябрь 2018 15:04

Первую ракетку России Карена Хачанова признали «Теннисистом года в России» Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Первую ракетку России Карена Хачанова признали «Теннисистом года в России». Данное звание ему присвоили в рамках 24-й церемонии ежегодной национальной премии «Русский Кубок» в Москве.

В 2014 году Хачанов уже получал «Русский Кубок» - в номинации «Юниор года».

Министр физический культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Карен Хачанов, пожалуй, в 2018 году провёл пока лучший сезон в своей карьере. Подмосковный спортсмен смог добиться нескольких ярких побед, одна из которых принесла российским болельщикам очень большую радость: он выиграл турнир категории «Мастерс», который давно не покорялся россиянам. Вдвойне было приятно осознавать, что он в финале обыграл первую ракетку мира – Новака Джоковича, который показывает невероятную стабильность и высокие результаты на протяжении уже многих лет. Карен также выиграл «Кубок Кремля».

Кроме того, наш подмосковный спортсмен завершил этот год на 11-м месте в мировом рейтинге. Это всё стало возможным благодаря его таланту, трудолюбию и неуступчивому характеру. Думаю, не за горами победа Хачанова на турнире серии «Большого шлема».

 

Прочитано 1108 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru