Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Роман Терюшков: «В Подмосковье спортивные танцы и акробатический рок-н-ролл развиваются как среди профессионалов, так и среди любителей»
Воскресенье, 16 Декабрь 2018 14:25

Роман Терюшков: «В Подмосковье спортивные танцы и акробатический рок-н-ролл развиваются как среди профессионалов, так и среди любителей» Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

15 декабря в Московском международном Доме музыки состоялась церемония вручения ежегодной национальной премии за достижения в танцевальном спорте и акробатическом рок-н-ролле «Экзерсис».

Премия вручалась по трем направлениям: спортивным танцам, акробатическому рок-н-роллу и брейк-дансу.

В номинации акробатического рок-н-ролла «Лучшая команда формейшн микст мужчины и женщины» победила команда, в состав которой входит подмосковный спортсмен Павел Гончаров. В её составе он стал чемпионом мира 2018 года в данной дисциплине.

На церемонии вручения премии «Экзерсис» Московскую область представлялипрезидент Федерации акробатического рок-н-ролла Матвей Марков,главный тренер сборной Московской области Татьяна Маркова, вице-президент Союза танцевального спорта Московской области Андрей Просвирнин, ведущие тренеры по акробатическому рок-н-роллу и танцевальному спорту Подмосковья.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «В этом году Павел Гончаров подтвердил звание чемпиона мира по акробатическому рок-н-роллу в дисциплине формейшн микст, за что его команде сегодня была присуждена премия «Экзерсис». В Московской области есть также очень сильный спортсмен Павел Наумычев. Он стал серебряным призером чемпионата Европы в этой же дисциплине. Еще несколько человек входят в состав сборной России.

К тому же в Раменском в Дворце спорта «Борисоглебский» с 2011 года проводятся всероссийские соревнования по акробатическому рок-н-роллу. В этом году они собрали более тысячи участников – рекорд для России. Сборная Московской области формируется в спортивной школе по летним видам спорта в Химках, а также еще в семи спортивных клубах, ведущий из которых «Маэстро» из тех же Химок. Для любителей по всему Подмосковью уже три года проходит проект «Танцуй в парках». Он очень популярен, собирая тысячи жителей, желающих потанцевать. Словом, в Московской области танцы и акробатический рок-н-ролл развиваются как среди профессионалов, так и среди любителей».

 

Прочитано 962 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru