Версия для печати
Среда, 19 Декабрь 2018 09:01

Московская область и Китай подписали «Меморандум о сотрудничестве» хоккейных школ Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

18 декабря китайская делегация из 11 человек посетила «Арену Мытищи» с очередным визитом в рамках сотрудничества Московской области и Китайской Народной Республики. Они представляли девять спортивных школ Пекина.

Гости из Пекина посетили несколько тренировок по разным видам спорта, проходивших в тот момент во Дворце спорта. Среди них занятия фигуристов на малой хоккейной арене, тренировку мини-футболистов в спортзале. В гимнастических залах они посмотрели на занятия хореографией будущих фигуристок и танцы в исполнении юных художественных гимнасток.

Следующим пунктом программы стал просмотр хоккейного матча с участием юниоров «Атланта» и Училища олимпийского резерва из Ярославля. По окончании игры делегация наблюдала за тренировкой хоккеистов 2006 года на большом льду «Арены Мытищи».

Главным пунктом программы визита стало подписание «Меморандума о сотрудничестве». Подписанный договор позволит воспитанникам спортивных школ из Китая проходить обучение хоккею в подмосковных хоккейных центрах.

20 января 2017 года в Дворце спорта «Арена «Мытищи» прошла встреча министра физической культуры и спорта Московской области Романа Терюшкова со спортивной делегацией Китайской Народной Республики. После этого в сентябре того же года китайская делегация приезжала в Подмосковье снова. Сегодня состоялся очередной визит в рамках программы сотрудничества.

«Арена Мытищи» - многофункциональный спортивный комплекс, который принимает соревнования по более 20 видам спорта. Главная площадка за несколько часов трансформируется из ледовой арены в баскетбольный зал. Вместимость Дворца спорта может достигать до 9000 зрителей.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Хоккей в Китае сейчас развивается ускоренными темпами. Государство вкладывает значительные средства в него и в другие зимние виды спорта. В 2022 году в Пекине пройдёт 24-я зимняя Олимпиада. Делегация из Китая приезжает к нам не первый раз. Нам есть, что показать. В Московской области в КХЛ, ВХЛ, МХЛ играют профессиональные команды. В Подмосковье насчитывается 12 спортивных школ культивирующих хоккей на высоком уровне. Также действует Центр спортивной подготовки по хоккею. Мы рады передать нашим коллегам из Китая знания, которыми обладаем».

 

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru

Последнее от Евгений Ратнер

Галерея изображений

joomlamodniyportal.ru