Версия для печати
Пятница, 28 Декабрь 2018 16:33

Семён Денщиков и Павел Чупа стали обладателями Кубка России по фристайлу Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

В Челябинской области и Красноярском крае параллельно проходят соревнования в рамках Кубка России по фристайлу.

Победителями обоих турниров стали подмосковные спортсмены. Сегодня на Кубке России в Миассе Челябинской области Семён Денщиков выиграл соревнования в дисциплине «ски-кросс». Второе и третье место завоевали представители Ленинградской области Артём Набиуллин и Павел Колготин.

В этот же день на новом кластере «Сопка» в Красноярске на Кубке России в дисциплине «хаф-пайп» победил Павел Чупа. Вместе с ним на пьедестал почета поднялись москвичи Фёдор Муралев и Вячеслав Аверин.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Подмосковные фристайлисты продолжают радовать своими результатами на Кубке России. После побед Эльвиры Гайфуллиной и Дмитрия Чуприны в акробатике обладателями трофея стали Семён Денщиков и Павел Чупа уже в других дисциплинах. Чтобы растить новое поколение спортсменов в Московской области действует отделение фристайла в спортшколе «Истина» в Истринском районе. В деревне Шуколово Дмитровского района в «Клубе Леонида Тягачева» каждый год работает трасса для ски-кросса и там же возводится акробатический трамплин».

 

Прочитано 659 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru

Последнее от Евгений Ратнер