Версия для печати
Понедельник, 31 Декабрь 2018 13:07

Наталья Непряева впервые победила на лыжной многодневке «Тур де Ски» Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

С 29 декабря по 6 января проходит 13-я многодневная лыжная гонка «Тур де Ски».

Сегодня на втором этапе соревнований, проходящих в итальянском Тоблахе, победила россиянка Наталья Непряева, представляющая Московскую область. В гонке с раздельного старта на 10 км свободным стилем она показала результат 23 минуты 19,9 секунды, что на 0,3 секунды быстрее, чем у ставшей второй норвежки Ингвильд Флюгстад. Третьей финишный створ пересекла россиянка Анастасия Седова, отставшая на 10,9 секунды.

После двух женских гонок Наталья Непряева возглавляет общий зачет «Тур де Ски», опережая ближайшую преследовательницу американку Джессику Диггинс на 23,6 секунды.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Для Натальи Непряевой 2018 год стал прорывным. Подмосковная спортсменка в составе эстафеты завоевала бронзу Олимпиады в Пхёнчхане, в прошлом розыгрыше Кубка мира стала лучшей в молодежном зачете и добилась первого подиума в карьере на этапе в Лахти. Сегодня она взяла еще одну вершину в своей карьере, выиграв гонку на многодневке «Тур де Ски», за 13 лет, ставшей уже легендарной».

 

Прочитано 677 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru

Последнее от Евгений Ратнер