Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Лыжный спорт Наталья Непряева завоевала серебро в общем зачете «Тур де Ски»
Четверг, 10 Январь 2019 17:57

Наталья Непряева завоевала серебро в общем зачете «Тур де Ски» Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

В итальянском Валь-ди-Фьемме завершился шестой этап многодневной лыжной гонки «Тур де Ски».

Спортсмены состязались в персьюте на 9 км свободным стилем. По результатам соревнования, победительницей гонки стала норвежская лыжница Ингвильд Эстберг. А второе место завоевала подмосковная спортсменка, бронзовый призер зимних Олимпийских игр 2018 года Наталья Непряева. Она стала первой россиянкой, занявшей место на пьедестале «Тур де Ски» в истории турнира. Ранее российские лыжницы ни разу не финишировали в тройке в общем зачете «Тур де Ски».

Кстати, в пятерку лучших участниц гонки вошли еще две россиянки – Анастасия Седова и Юлия Белорукова, занявшие четвертое и пятое места по итогам соревнования.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Наталья Непряева просто молодец. Это выдающийся результат – подмосковная спортсменка стала первой в истории «Тур де Ски» россиянкой, вошедшей в тройку призеров гонки. Впрочем, в успехах Непряевой никто не сомневался. Наталья давно укрепляет имидж лыжного спорта Подмосковья своими достижениями – в 2013 году она завоевала полный комплект наград Европейсксого юношеского Олимпийского фестиваля и с тех пор не приезжает с международных соревнований без побед. Желаем Наталье дальнейших громких побед».

 

Прочитано 762 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru