Версия для печати
Четверг, 10 Январь 2019 18:06

В «День снега» в Подмосковье можно будет выполнить нормативы ГТО Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

20 января в Истринском районе состоится «День снега». Этот праздник появился недавно - в 2012 году, по инициативе Международной федерации лыжного спорта (FIS). Главная цель «Дня снега» - популяризировать зимние виды спорта и активный образ жизни среди молодежи.

В этом году спортивный праздник состоится на территории лыжной базы «Истина». В список мероприятий включены лыжные гонки на дистанции 2, 3 и 5 км свободным стилем. Результаты забегов будут засчитаны как выполнение нормативов комплекса ГТО "Лыжные гонки".

«День снега» богат и на семейные мероприятия, принять участие в которых могут семьи, состоящие из двух взрослых и одного ребенка в возрасте от 6 до 12 лет. Каждая команда будет должна пройти три испытания - выполнить броски «снежками» в цель, прокатиться на санках и провести шайбу до поворотной отметки и обратно на скорость. Кроме этого, для гостей праздника подготовлены площадки для катания на коньках и сноубордах и развлекательная программа.

Зарегистрироваться на «День снега» можно по ссылке: https://живуспортом.рф/event/vserossijski-den-snega-2018/registration

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «В этом году «День снега» должен пройти особенно успешно, поскольку зима выдалась снежная и морозная, располагающая к лыжным состязаниям. Этот праздник - отличный вариант, как провести день всей семьей, потому что интересно и весело будет всем. Участие в эстафете одновременно предлагает и командную игру, и индивидуальные задания. Важно, чтобы здоровый образ жизни и занятия спортом стали традицией для жителей Московской области».

 

Прочитано 702 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru

Последнее от Евгений Ратнер