Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Семён Павличенко – победитель этапа Кубка мира по санному спорту
Воскресенье, 13 Январь 2019 16:45

Семён Павличенко – победитель этапа Кубка мира по санному спорту Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

В латвийской Сигулде с 12 по 13 января 2019 года проходил этап Кубка мира по санному спорту.  Подмосковный спортсмен Семён Павличенко, выступавший в составе сборной команды России, одержал победу с результатом 1 минута 36,074 секунды.

Второе место занял россиянин Александр Горбацевич (+0,188), третий – австриец Давид Гляйршер (+0,264).

В тройку лидеров вошла сборная России и в эстафетной гонке. Командное серебро завоевали Татьяна Иванова, Семен Павличенко и двухместный экипаж Владислав Южаков и Юрий Прохоров.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Подмосковный саночник Семён Павличенко показал блестящий результат на этапе Кубка мира в Латвии. Он не только стал безоговорочно лучшим в личной гонке, показав в обоих заездах лучший результат, но и помог сборной России в командных стартах. Этим выступлением россияне укрепили свои позиции в общем зачете Кубка мира – сейчас мы находимся на втором месте, уступая лишь Германии. Уверен, если подмосковный спортсмен продолжит показывать такие результаты в будущем, мы сможем вырваться вперёд».

 

Прочитано 620 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru