Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Рио 2016 Решение по крыше Стадиона может быть принято в течение двух месяцев
Пятница, 29 Март 2013 06:54

Решение по крыше Стадиона может быть принято в течение двух месяцев Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Инженеры Рио-де-Жанейро, исследующие строительные повреждения Олимпийского стадиона Жоао Авеланжа, предупредили, что принятие решения по устранению неисправности может занять до двух месяцев.

Стадион, на котором должны были пройти олимпийские турниры Игр-2016 по лёгкой атлетике и, вероятно, по регби-7, был "закрыт на неопределённый срок" в начале недели мэром города Эдуардо Паесом после того, как ему сообщили об угрозе обрушения крыши.

"Мы получили отчёт по Стадиону, в котором не содержится ни единого решения", сказал Армандо Кейрога, президент правительственного департамента общественных работ «RioUrbe». "Это очень серьёзная проблема, и мы не можем сказать, когда Стадион откроется вновь. Нам понадобится от 30 до 60 дней, чтобы найти решение, и после этого мы сможем поговорить об этом более подробно".

Власти предупредили, что крыша может представлять угрозу для зрителей при скорости ветра свыше 63 км/ч.

Pan American Games athletics 2007

Некоторые архитекторы видят возникновение проблемы со Стадионом, обошедшимся в $192 млн., в том, что он был сдан всего лишь за месяц до начала Панамериканских игр-2007, под которые он и был построен.

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru