Версия для печати
Понедельник, 21 Январь 2019 11:57

Пять подмосковных индорхоккеисток выиграли золото в составе сборной России на юниорском чемпионате Европы Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Сборная России по индорхоккею исторической победой завершила чемпионат Европы среди игроков до 21 года. Турнир прошёл с 18 по 20 января в польском городе Тарновске-Гуры. Всего в соревновании приняли участие восемь сильнейших сборных Европы в своём возрасте.

На групповой стадии молодёжного Евро россиянки сыграли в группе с Украиной, Чехией и Австрией. Любопытно, что на предварительной стадии россиянки уступили Австрии, но в решающем матче не оставили соперницам ни единого шанса – 5:2.

Базовым клубом для сборной России был подмосковный «Динамо-Электросталь».

Министр физической культуры и спорта московской области Роман Терюшков: «Женская юниорская сборная России по индорхоккею одержала знаменательную победу на турнире в Польше, где собрались все лучшие представители этого очень интересного и динамичного вида спорта.

После поражения на групповом этапе сборная России не утратила веру в себя и смогла взять убедительный реванш в финале у того же соперника. Особо отмечу вклад в общий успех представительниц клуба «Динамо-Электросталь». Девушки из подмосковной команды забили все 24 гола на турнире. Уверен, что успех на юниорском уровне послужит катализатором больших побед и в составе главной сборной России».

 

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru

Последнее от Евгений Ратнер