Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Зарайские танцоры завоевали 11 медалей на московском турнире «Кубок Ассоль»
Среда, 30 Январь 2019 18:19

Зарайские танцоры завоевали 11 медалей на московском турнире «Кубок Ассоль» Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

В Москве состоялся турнир по танцевальному спорту «Кубок Ассоль». По количеству медалей отличились зарайские юниоры - они привезли с турнира 11 медалей. Исполнители европейской и латиноамериканской программы Руслан Ситдыков и Екатерина Андреева завоевали золотую, серебряную и четыре бронзовые медали в категории «Юниоры-2, D класс». А танцоры Михаил Гаврилов и Валерия Павлова выиграли золотую и три серебряные медали в категории «Юниоры-2, D и С класс», в латиноамериканской программе и двоеборье.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Танцевальный спорт Подмосковья активно развивается, потому знаменит своими достижениями. Воспитанники танцевальных школ области становились чемпионами мира и Европы. Готовить спортсменов к столь серьезным соревнованиям нужно с детства, и первенство Москвы для юниоров - это первый большой турнир, подготовка к новым, еще более громким победам. Радует, что среди подрастающего поколения уже есть такая здоровая конкуренция - воспитанники одной танцевальной школы привезли с турнира 11 наград. Желаем ребятам не сбавлять оборотов и дальше».

 

Прочитано 669 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru