Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Лыжный спорт Житель Московской области стал победителем «Лыжни России»
Суббота, 09 Февраль 2019 18:42

Житель Московской области стал победителем «Лыжни России» Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

В подмосковных Химках, на спортивной базе «Планерная» состоялась церемония награждения победителей Всероссийской массовой открытой гонки «Лыжня России».

По итогам забега среди юношей, весь пьедестал заняли жители Подмосковья. Третье место занял Владислав Мыльников. Вторым финишировал Алексей Зернов. Победа досталась Денису Роскошину.

По результатам гонки среди девушек, победителями и призерами здесь также стали представительницы Московской области. Бронза досталась Марине Барышниковой, серебро - Татьяне Коротковой, а победительницей гонки стала Елизавета Кармишкина.

В соревновании среди женщин первой до финиша дошла Ольга Царева из Республики Коми. Следом за ней финишировала Анна Поваляева из Ханты-Мансийска, занявшая второе место. Третье место заняла Мария Давыденкова из Республики Татарстан.

Победителем среди мужчин стал житель Одинцово Николай Марилов. Второе и третье места заняли Рауль Шакирзянов из Пермского края и Антон Шатагин из Москвы.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков и трёхкратная олимпийская чемпионка, депутат государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Ирина Роднина наградили победителей соревнований и призёров гонки денежными сертификатами, памятными кубками и грамотами.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Лыжня России» хоть и носит статус любительских соревнований, но конкуренция на самой трассе разгорается нешуточная. Есть отличная возможность померяться силами с профессионалами, ведь в соревнованиях принимают участие не только новички, но и маститые лыжники. К примеру, мужскую гонку выиграл олимпийский призёр Николай Морилов. Отдельно хотел бы поздравить подмосковных юношей и девушек, которые не оставили шансов соперникам и заняли весь пьедестал почёта в рамках своих возрастных групп».

 

Прочитано 860 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru