Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды В Можайском районе открылся новый ФОК
Четверг, 07 Март 2019 17:48

В Можайском районе открылся новый ФОК Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

7 марта в поселке Уваровка городского округа Можайский состоялось открытие нового физкультурно-оздоровительного комплекса.

Комплекс, общая площадь которого составляет 2304 кв. метра, оборудован 25-метровым бассейном на 6 дорожек. Строительство чаши бассейна выполнено по самым современным технологиям. Кроме того, к услугам гостей предоставлен пункт проката лыж и раздевалки с душевыми, а отдохнуть можно в специально отведенном для этого помещении с буфетом. Комплекс смогут посещать более 60 человек за смену, для них также организована гостевая автостоянка.

Вице-президент Федерации синхронного плавания России Ольга Брусникина: «Я хочу разделить такую большую радость как открытие плавательного бассейна вместе с жителями поселка Уваровка. Мы уже обсудили с губернатором Московской области и главой Можайского округа возможность открытия здесь секции или отделения школы синхронного плавания. Со своей стороны наша Федерация готова поддерживать спортсменов. Система подготовки по синхронному плаванию в Московской области выстроена полностью: начиная от самых маленьких и заканчивая спортом высоких достижений. Я желаю, чтобы здесь, в Уваровке, обязательно появились свои маленькие звездочки. Уверена, что новый бассейн даст все возможности проявиться юным талантам».

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «В преддверии Международного женского дня открытие ФОКа с бассейном, построенным по программе губернатора Московской области Андрея Воробьева, стало отличным подарком. Не только для жителей Уваровки, но и для близлежащих поселений. Стоимость строительства и оборудования ФОКа составила около 230 миллионов рублей. Запрос на такой бассейн есть не только у жителей Уваровки. В поселениях, расположенных на достаточном удалении от Можайска, тоже есть интерес к водным видам спорта, однако там пока нет бассейнов, а возить детей на занятия за более чем 50 километров, не все родители могут физически. А ФОК в Уваровке находится на равноудаленном расстоянии от Можайска и других населенных пунктов. Это удобная локация. Уже сегодня в секцию по плаванию записалось порядка 40 детей. Также посещения бассейна будет бесплатным для ветеранов и пенсионеров в рамках программы «Добрый час».

 

Прочитано 733 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru