Ср08052024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Хоккей Хоккеистка подмосковного «Торнадо» помогла сборной России одержать победу в финале Универсиады
Вторник, 12 Март 2019 21:34

Хоккеистка подмосковного «Торнадо» помогла сборной России одержать победу в финале Универсиады Избранное

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

В Красноярске состоялась финальная игра по хоккею с шайбой среди женщин. В матче сошлись сборные России и Канады.

Первые два периода закончились безголевой ничьей. Уже на 8 минуте третьего периода Лиана Ганеева реализовала преимущество и открыла счет встречи. На последней минуте матча Алевтина Штарёва из подмосковного клуба «Торнадо» забросила еще одну шайбу в ворота соперника. Таким образом, встреча между сборными России и Канады завершилась победой россиянок со счётом 2:0.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Прежде всего, хочу поздравить российских хоккеисток с победой. На протяжении всего соревновательного пути наши спортсменки не потерпели ни одного поражения и не пропустили больше двух шайб за одну игру. А всего разница забитых и пропущенных шайб за весь турнир составила 45 забитых к 3 пропущенным. Это поистине фантастические результаты. Отдельно хочу поздравить и поблагодарить за выступление хоккеисток из подмосковного клуба «Торнадо», которые значительно влияли на каждую игру и, как следствие, на итоговое место сборной России. Это абсолютно заслуженная победа».