Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Лыжный спорт Лыжная гонка «Кубок Александра Легкова» пройдёт в Пересвете
Вторник, 12 Март 2019 21:35

Лыжная гонка «Кубок Александра Легкова» пройдёт в Пересвете Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

В подмосковном Пересвете 16 марта пройдёт лыжная гонка в честь олимпийского чемпиона Александра Легкова. Гонка проходит в Московской области с 2015 года и уже стала традиционным спортивно-массовым мероприятием региона.

Соревноваться спортсмены будут на нескольких дистанциях:

- взрослые 10 км (мужчины и женщины)
- взрослые 20 км (женщины)
- взрослые 30 км (мужчины)
- детские старты

В гонке примут участие более 1500 любителей лыж, при этом все финишёры получат фирменные памятные медали. Регистрация продлится до 12 марта на сайте живуспортом.рф. Там же можно найти расписание и стартовые протоколы.

Министр физкультуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Кубок Александра Легкова» традиционно объединяет лыжников со всей России. На дистанцию бок о бок с любителями лыж выходят прославленные чемпионы. Гонка вносит огромный вклад в популяризацию массового спорта в Московской области, за что огромное спасибо нашему хорошему другу, олимпийскому чемпиону Александру Легкову. Он не устаёт открывать новые таланты, пропагандировать лыжный спорт и вдохновлять сотни спортсменов на новые подвиги. Важно, что участие в гонке совершенно бесплатное. Трасса в Пересвете уже давно славится за пределами нашего региона – сюда на старты съезжаются профессионалы со всей России, здесь любят тренироваться представители национальной сборной России, здесь же делают свои первые шаги и юные лыжники. Уверен, у гонки Александра Легкова большое будущее, и с каждым годом она будет становиться всё более массовой».

Место: Московская обл., Сергиево – Посадский район, г. Пересвет, ул. Пионерская, д. 9, Лыжная трасса ФСК «Метеор».

Дата: 16 марта

Время работы мандатной комиссии: 9:00 – 11:00

 

Прочитано 795 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru