Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Представители Московской области выступят в финале Всероссийских зимних сельских спортивных игр
Вторник, 19 Март 2019 21:18

Представители Московской области выступят в финале Всероссийских зимних сельских спортивных игр Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

С 19 по 23 марта в Тюмени проходит финальный этап IX Всероссийских зимних сельских спортивных игр.

Организаторами соревнований являются Министерство спорта Российской Федерации, Министерство сельского хозяйства Российской Федерации, Добровольное спортивное общество «Урожай России». 

19 марта, Президент Российской Федерации Владимир Путин направил свое официальное приветствие всем участникам финала зимних сельских игр, пожелал им удачи на предстоящих стартах, успехов и добрых, незабываемых впечатлений.

По традиции, в сельских спортивных играх принимают участие представители сельского, лесного, рыбного хозяйств, потребительской кооперации, фермеры, а также работники социальной сферы, проживающие в сельской местности. 

В 2019 году в программу включены соревнования по девяти спортивным дисциплинам: гиревому и городошному спорту, лыжным гонкам, полиатлону, троеборьям дояров и механизаторов, соревнованиям спортивных семьям, а также шахматам и шашкам.


Московскую область в финале представляют жители Коломенского района, которые стали победителями регионального этапа соревнований, прошедшего в феврале.

Министр физической культуры и спорта московской области Роман Терюшков:

«Подобные соревнования имеют уже довольно продолжительную историю и ведут свое начало с 2003 года. За это время сельские игры стали доброй традицией. Целью игр является как привлечение сельского населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом, так и повышение спортивного мастерства сельских тружеников и учащейся молодежи. Каждый год нелегко выбрать лучших из лучших, поэтому, по традиции, проводятся отборочные региональные этапы. Желаю всем участникам IX Всероссийских зимних сельских спортивных игр достойно представить свои регионы и показать максимум, на что способны. Удачи!».

 

Прочитано 645 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru