Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Вт19032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Карина Черевань завоевала серебро кубка мира по самбо
Суббота, 23 Март 2019 12:53

Карина Черевань завоевала серебро кубка мира по самбо Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

С 22 по 23 марта в Москве в Лужниках проходил Кубок мира по самбо «Мемориал А.А. Харлампиева». В нем приняли участие более 250 самбистов из 33 стран мира.

Среди женщин в весовой категории до 60 кг серебряную медаль в копилку сборной команды России принесла подмосковная самбистка Карина Черевань. Карина уверенно прошла предварительные схватки, но в финале уступила представительнице Белоруссии.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Самбо сейчас набирает обороты популярности. В перспективе этот вид спорта может войти в олимпийскую программу. В Подмосковье есть квалифицированные тренеры и талантливые спортсмены. Наш резерв набирается опыта и растёт профессионально. Блестящее выступление Карины Черевань тому подтверждение. Она одна из лучших в мире по дзюдо и джиу-джитсу. Теперь показывает хороший уровень и в самбо. В Подмосковье работают 30 отделений по самбо, где занимаются спортсмены разных возрастов. В областных секциях тренируются более 2,5 тысячи человек, которых готовят 93 профессиональных тренера. В начале марта в Мытищах проходил Всероссийский форум «Дни самбо в Подмосковье». Эта работа ведётся для того, чтобы этот вид спорта развивался, а спортсмены могли заниматься в комфортных условиях».

 

Прочитано 792 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru