Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Паралимпизм Подмосковный Феникс стал серебряным призером чемпионата России по следж-хоккею
Пятница, 29 Март 2019 14:46

Подмосковный Феникс стал серебряным призером чемпионата России по следж-хоккею Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

С 17 по 25 марта в Тульской области проходил финал чемпионата России по следж-хоккею сезона 2018/2019 гг. В турнире приняли участие 8 сильнейших команд России.

Вместе с подмосковным «Фениксом» в чемпионате приняли участие такие команды, как «Югра» (ХМАО-Югра), «Ястребы» (Оренбургская область), «Удмуртия» (Удмуртская Республика), сборная команда города Москвы, «Звезда» (Тульская область), «Башкирские пираты» (Республика Башкортостан), сборная команда Челябинской области.

К финальному матчу на счету «Феникса» было 39 очков. Следом шла «Югра» с 36-ю очками. Обе команды показали отличную борьбу. В середине второго периода СХК «Югра» все же сумела реализовать две атаки, обе из которых закончились голами в ворота подмосковной команды.

По результатам турнира, лучшим нападающим стал игрок «Феникса» – Айрат Хамзин.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков:

«Безусловно, была проделана огромная работа. По окончанию спортивного сезона 2018/2019 года самым титулованным следж-хоккейным клубом остается «Феникс». Третий сезон подряд подмосковная команда завоевывает серебряную медаль чемпионата России».

 

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru