Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Велоспорт Открылась регистрация на велозаезд Gran Fondo Russia в Рузе
Понедельник, 01 Апрель 2019 14:48

Открылась регистрация на велозаезд Gran Fondo Russia в Рузе Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Открылась регистрация на крупнейший в России шоссейный велозаезд Gran Fondo Russia, который состоится 26 мая в подмосковной Рузе. Старт станет первым в этом году и откроет сезон Gran Fondo 2019. Проверить свои силы в велозаездах может любой желающий старше 18 лет, выбрав одну из трех дистанций (30 км, 50 км или 96 км) или формат велогонки.

Трасса Gran Fondo Russia в этом году пройдет по территории Рузского и Можайского городских округов. Стартовый городок, состоящий из нескольких зон, расположится на площади районной администрации города Рузы и на территории Дворца водных видов спорта «Руза».

В этом сезоне впервые появилась возможность командной регистрации. Результатом команды будет считаться сумма показателей времени трех ее лучших участников, а победители и призеры общего зачета определятся по сумме времени победителей на всех этапах.

В день начала регистрации всем желающим будет доступен минимальный тариф участия 2000 руб. Далее цена будет расти по мере заполнения мест на дистанциях и приближения даты заезда.

Регистрация на весенний заезд Gran Fondo Russia 2019 в Рузе: http://www.granfondo.ru/

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «В Подмосковье на Gran Fondo Russia ежегодно съезжаются тысячи райдеров со всей страны. То, что именно нашему региону доверяют проводить большинство стартов международной велогонки, говорит о многом. В этом году у нас пройдёт сразу три заезда, и регистрация на первый уже открылась. Традиционно на старт вместе с любителями выйдут профессиональные спортсмены и артисты. Например, в прошлом году дистанцию в 100 км в Рузе успешно преодолел Иван Ургант, а на заключительном этапе в Волоколамске среди лидеров был олимпийский чемпион в лыжных гонках Александр Легков. Желающих принять участие традиционно очень много, поэтому любителям велогонок стоит поспешить».

 

Прочитано 865 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru