Версия для печати
Вторник, 02 Апрель 2019 16:29

В Подмосковье пройдет Всероссийский финал Студенческой хоккейной лиги Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

В подмосковном Дмитрове состоится Всероссийский финал Студенческой хоккейной лиги. Соревнования пройдут с 24 по 30 апреля 2019 года на площадке спортивного комплекса «Дмитров».

Команды, претендующие на попадание в финал этого турнира, который уже традиционно проводится в конце апреля, проходят зональный отбор в два этапа. Отборочная стадия на пути к Всероссийскому финалу длится с октября по апрель. В этом году за путевки в Дмитров соревнуются 80 команд из 28 регионов страны. На данный момент определились 7 финалистов состязания:

  • «Динамо-Алтай» из Барнаула, прошлогодние чемпионы Всероссийского финала;
  • «Металлург-Университет» (Новокузнецк);
  • Команда Уральского государственного университета физической культуры (Челябинск);
  • Смоленская государственная академия физической культуры, спорта и туризма;
  • ХК «Крылья» Ульяновского института гражданской авиации;
  • ХК «Лисы» Санкт-Петербургского архитектурно-строительного университета;
  • ХК «Волки» Санкт-Петербургского лесотехнического университета

Остальные участники финала будут определены до 14 апреля.

Дмитровский финал пройдет в два этапа: в первые три дня будут сыграны групповые матчи, после чего две первых команды из каждой группы выйдут в плей-офф. Жеребьевка в группы будет проходить с учетом рейтинга принимающих участие команд и пропорционально количеству клубов, представляющих свою зону. От Москвы и Северо-Запада будут участвовать по 3 команды, по 2 команды будут представлены зонами «Сибирь», «Центр» и «Татарстан» и по одной команде от Башкортостана, Нижнего Новгорода, Челябинска и Свердловской области. 28 апреля будут сыграны четвертьфиналы, а 29 и 30 апреля - полуфиналы, матч за третье место и финал.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Подмосковье, как и всегда, готовится принимать участников Всероссийского финала Студенческой хоккейной лиги. Мы рады гостям, у нас есть отличные условия для размещения команд, организации яркого спортивного шоу, достойного финала. В этом сезоне мы увидим финал в обновленном формате: вместо 8 и 12 команд, как это было раньше, впервые в истории в Дмитров приедут 16 сильнейших студенческих хоккейных клубов, которые сначала будут распределены по четырем группам, а затем выявят сильнейшего в матчах плей-офф. Увеличение числа команд свидетельствует о том, что интерес к студенческому хоккею лишь растет, а вместе с этим более упорным становится и само ледовое противостояние хоккеистов. Предыдущие два финала выигрывали команды из Сибири, а финалистами становились представители Москвы и Челябинска. В этом году все может пойти совершенно иначе. Одно можно сказать уже сейчас: путь к титулу победителя будет нелегким, интересным и зрелищным».

 

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru

Последнее от Евгений Ратнер