Версия для печати
Вторник, 09 Апрель 2019 16:51

Сборная Московской области – победитель юниорского чемпионата по хоккею Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

С 4 по 8 апреля 2019 года в подмосковном Воскресенске прошел заключительный, четвертый этап чемпионата России среди юниорок до 18 лет. В завершающем этапе первенства пять сильнейших команд выясняли победителя по круговой схеме.

Хоккеистки из сборной Московской области одержали победы во всех встречах, поочередно обыграв соперниц из Свердловской (3:0) и Нижегородской (4:0) областей, Санкт-Петербурга (5:0) и Челябинска (3:1). Это позволило сборной региона стать безоговорочным лидером чемпионата и завоевать золотые медали первенства.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Стремление подмосковных хоккеисток к титулу было очевидным на протяжении всего сезона. В трёх из четырех этапов чемпионата наши девушки заняли первые места, на финальном этапе спортсменки не оставили шансов ни одной из команд из других регионов. Более того, Виктория Буторина получила приз, как лучший форвард турнира, а Юлия Волкова удостоилась звания лучшего вратаря. Здорово, что помимо главной награды для команды – золотой медали чемпионата, - у нас в активе есть и персональные достижения».

 

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru

Последнее от Евгений Ратнер