Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Сергей Емелин завоевал серебро чемпионата Европы по греко-римской борьбе
Понедельник, 15 Апрель 2019 17:32

Сергей Емелин завоевал серебро чемпионата Европы по греко-римской борьбе Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

14 апреля 2019 года в столице Румынии Бухаресте завершился чемпионат Европы по греко-римской борьбе. Спортсмен из Московской области Сергей Емелин поднялся на вторую строчку пьедестала в соревнованиях спортсменов в весовой категории до 60 килограммов, уступив в финальной схватке лишь сопернику из Молдавии Виктору Чобану. Бронзу разделили представитель Турции Керем Камал и борец из Украины Ленур Темиров.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Серебро чемпионата Европы получилось не совсем однозначным как для самого Сергея Емелина, так и для всех его болельщиков. С одной стороны, это награда очень высокого достоинства с одного из крупнейших международных соревнований, а с другой – это проигрыш по последнему действию спортсмену, которого наш борец явно превосходил в мастерстве. В любом случае, Сергей, в активе которого уже есть золотые медали чемпионатов мира и Европы 2018 года, продемонстрировал великолепное выступление и подтвердил свой экстра-класс».

 

Прочитано 624 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru