Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Подмосковные регбисты выступят на крупных турнирах
Пятница, 19 Апрель 2019 14:14

Подмосковные регбисты выступят на крупных турнирах Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Первый тур чемпионата России по регби-7 среди мужских команд стартует 20-21 апреля. В соревнованиях примут участие 12 команд. Московскую область на турнире будут представлять сразу две регбийные команды из Монино. Сражаться за титул будут «ВВА-дубль» и действующий чемпион России по регби-7 «ВВА-Подмосковье».

В группе А «ВВА-Подмосковье» встретится с «Металлургом», «Нарвской Заставой» и «Стрелой». Соперниками команды «ВВА-дубль» в группе В станут «Кубань», «Булава» и сборная Краснодарского края.

В это же время, 20-21 апреля, в японском Китакюсю будет проходить IV этап Мировой серии по регби-7 среди женских команд. Главный тренер Андрей Кузин вызвал в состав национальной сборной пять подмосковных спортсменок: Анну Гаврилюк, Яну Данилову, Марину Кукину, Дарью Норицину и Кристину Середину. В первый игровой день девушкам предстоит встретиться со сборными Франции, Новой Зеландии и Японии.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «На территории Подмосковья тренируются сотни профессиональных спортсменов, многие из которых выступают в составе сборной России. Сейчас сразу пять девушек были вызваны на выступление в Японию в составе сборной. Уверен, они достойно проявят себя на международном турнире. От «ВВА-Подмосковье» же мы все ждём повторения прошлогоднего успеха. Хочется пожелать успешного старта обеим командам из Монино».

 

Прочитано 701 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru