Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Роман Терюшков: «Выполнить испытания ГТО в 90 лет возможно, только посвятив жизнь спорту»
Пятница, 19 Апрель 2019 16:09

Роман Терюшков: «Выполнить испытания ГТО в 90 лет возможно, только посвятив жизнь спорту» Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

В Министерстве физической культуры и спорта Московской области вручили золотой знак отличия комплекса ГТО 90-летнему участнику испытаний.

Владимир Хвориков всю свою жизнь посвятил работе в спортивной отрасли, начиная с должности школьного учителя физкультуры. Впоследствии был председателем Целинного краевого совета ДСО «Спартак», где готовил советских спортсменов к различным соревнованиям.

Недавно Владимир Иванович выполнил нормативы комплекса ГТО на золотой знак отличия в своей возрастной группе.

Владимир Иванович Хвориков: «Специально к выполнению нормативов я не готовился, потому что стараюсь постоянно поддерживать свою физическую форму, много работаю, в том числе на огороде и сочетаю умственный труд с физическим».

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Владимир Иванович Хвориков всю жизнь неразрывно связан со спортом. В свои 90 лет он ежедневно делает зарядку и много ходит пешком, что, безусловно благоприятно влияет на его состояние здоровья, физическую форму и активность. Пройти испытания ГТО в 90 лет с такой легкостью возможно, только посвятив жизнь спорту. Не менее важны и сила духа, и заряд внутренней энергии. Такие люди большой пример для всех нас».

 

Прочитано 712 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru