Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Вт19032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Более 100 волонтеров помогут в организации фестиваля «Русский мир»
Вторник, 23 Апрель 2019 13:56

Более 100 волонтеров помогут в организации фестиваля «Русский мир» Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

В организации и проведении фестиваля национальных видов спорта «Русский мир» примут участие более 100 спортивных волонтеров. Мероприятие состоится 12 июня 2019 года в Сергиевом-Посаде на Благовещенском поле.

В этом году площадка фестиваля значительно расширится, ожидается увеличение числа представленных видов спорта, а также кратное прибавление количества гостей-посетителей «Русского мира». Как и в прошлом году, в организации фестиваля буду задействованы волонтеры корпуса «Живу спортом». Спортивные добровольцы будут оказывать помощь в подготовке площадок, координации гостей фестиваля, подготовке участников к выступлениям.

Отметим, что на фестивале национальных видов спорта «Русский мир» будет представлено более 20 спортивных дисциплин народов и республик нашей страны. В 2019 году фестиваль приурочен ко Дню России и станет центральной площадкой празднования в Подмосковье.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «В регионе еженедельно проходят различные мероприятия, в том числе и спортивные, с привлечением волонтеров. На спортивных ивентах региона регулярно задействованы волонтеры корпуса «Живу спортом». Он насчитывает более 2500 человек. Грядущий фестиваль «Русский мир» станет ярким и масштабным событием. Это будет один из важных проектов для волонтеров, так как мы ожидаем большое количество гостей. Ввиду того, что территория мероприятия будет сильно расширена, мы планируем привлечь более 100 волонтеров для помощи в организации и проведении такого масштабного события. Для них это станет ценным опытом, знакомством с алгоритмами подготовки крупных событий межрегионального уровня».

 

Прочитано 659 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru