Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Велоспорт Подмосковные спортсмены отобрались на чемпионат Европы по спортивному ориентированию на велосипедах ⠀
Понедельник, 06 Май 2019 17:14

Подмосковные спортсмены отобрались на чемпионат Европы по спортивному ориентированию на велосипедах ⠀ Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

С 01 по 04 мая в Смоленске прошел Кубок России по спортивному ориентированию в велокроссовых дисциплинах.



В составе сборной Московской области выступали Анастасия Свирь и Валерий Глухов. Они принесли в копилку сборной Подмосковья пять медалей – три золота и две бронзы.

Анастасия Свирь в личном зачёте завоевала две золотые медали в дисциплинах «велокросс масс-старт» и «велокросс-классика». На счету Валерия Глухова две бронзы в дисциплинах «велокросс масс-старт» и «велокросс-классика». Также Анастасия Свирь и Валерий Глухов стали победителями в смешанной эстафете.

Соревнования являлись отборочными для участия в чемпионате Европы-2019, который пройдет в польском Вроцлаве с 08 по 10 июня.


Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Подмосковные спортсмены заслужено попали в состав национальной сборной России, теперь на первенстве Европы они будут представлять не только наш регион, но и всю страну. Уверен, они достойно справятся с этой задачей на стартах в Польше. Анастасия Свирь неоднократно завоевывала медали чемпионата России, на счету же Валерия Глухова есть медали крупных международных стартов, в том числе и личное золото чемпионата Европы».

 

Прочитано 776 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru