Версия для печати
Понедельник, 06 Май 2019 17:18

Виктория Львова – победительница международного турнира по теннису на колясках Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

С 1 по 4 мая 2019 года в Санкт-Петербурге прошел рейтинговый международный турнир по теннису на колясках «MegaFonDreamCup-2019», входящий в серию ITFWheelchairTennisTour.

Соревнования проводились среди мужчин и женщин. В женском одиночном разряде победу на турнире одержала теннисистка из Московской области - Виктория Львова. В финальном поединке Львова обыграла соперницу из Японии - Шиори Фухамизу - со счетом 6-3/7-5.

Также подмосковным спортсменкам не было равных в парном разряде первенства. Виктория Львова в паре с Людмилой Бубновой стали обладательницами золотых медалей, переиграв в финальном матче смешанную команду, состоящую из представительниц Японии и Аргентины со счетом 3-6/6-1/15-13.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Теннисный турнир «MegaFonDreamCup» выходит в серию ITFWheelchairTennisTour и считается одним из главных профессиональных стартов для теннисистов-колясочников. За свою восьмилетнюю историю эти соревнования претерпели множество изменений и выросли в поистине крупный и престижный турнир. В этом первенстве принимают участие лучшие российские и мировые спортсмены. В этом свете победы подмосковных теннисисток особенно ценны, а нам особенно приятно наблюдать и поздравлять их с триумфом».

 

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru

Последнее от Евгений Ратнер