Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды 24 мая 2019 года в Москве пройдет XIII Кубок Президента Российской Федерации по самбо.
Вторник, 14 Май 2019 15:36

24 мая 2019 года в Москве пройдет XIII Кубок Президента Российской Федерации по самбо. Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

24 мая 2019 года в Москве во Дворце спорта АО «Лужники» (ул. Лужники, 24, стр. 2) при поддержке Ростех пройдет Кубок Президента Российской федерации по самбо.

Организаторы соревнований:

  • Министерство спорта Российской Федерации
  • Департамент спорта города Москвы
  • Всероссийская федерация самбо
  • Федерация самбо Москвы

 

Кубок Президента Российской Федерации по самбо был учрежден по инициативе Всероссийской федерации самбо распоряжением Президента Российской Федерации В.В. Путина в 2006 году. Впервые престижнейший трофей был разыгран в 2007 году.

За прошедшее время эти соревнования стали одними из самых ярких и зрелищных спортивных мероприятий года, объединяющими под своими знамёнами большое количество людей, приверженных ценностям и идеям самбо.

В 2019 году в командных соревнованиях примут участие сильнейшие самбисты России среди силовых структур, неоднократные чемпионы мира и Европы, мастера спорта международного класса и заслуженные мастера спорта, представляющие субъекты Российской Федерации.

Команды-участники ХII Кубка Президента Российской Федерации по самбо:

  • Министерства внутренних дел Российской Федерации;
  • Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий;
  • Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации;
  • Федеральной службы исполнения наказаний Российской Федерации;
  • «Динамо-24»;
  • Воздушно-десантные войска.

Участвуют мужчины в весовых категориях 52, 57, 62, 68, 74, 82, 90, 100 и свыше 100 килограммов.

Форма проведения турнира — «стенка на стенку», когда результат выявляется в командном зачете по сумме баллов, завоеванных спортсменами в девяти весовых категориях среди мужчин. Начинают поединки представители легких весовых категорий до 52 килограммов, а завершают богатыри свыше 100 килограммов. Командная борьба — это сосредоточие всего самого зрелищного и интересного, что есть в большом спорте: эмоционального накала, командного духа, воли к победе, мастерства.

СПРАВКА:

Основные правила соревнований по самбо

В самбо разрешается применять броски, удержания и болевые приёмы на руки и ноги. В самбо броски можно проводить с помощью рук, ног и туловища.

В самбо баллы присуждаются за броски и удержания.

Бросок — это приём, с помощью которого самбист выводит соперника из равновесия и бросает на ковёр на какую-либо часть туловища или колени.

При удержании самбист, прижимаясь к сопернику любой частью туловища, удерживает его в этом положении в течение 20 секунд.

Самбист может победить досрочно, если выполнит бросок соперника на спину, оставаясь в стойке, проведет болевой прием, наберет на 8 баллов больше соперника.

ПРОГРАММА:

24 мая

10.00 Начало соревнований, предварительные поединки.

17.00 Церемония открытия турнира, финальные поединки. Награждение победителей и призеров.

Место проведения соревнований: Дворец спорта АО «Лужники» (ул. Лужники, 24, стр. 2).

Вход для зрителей свободный!

Внимание! Церемония открытия турнира состоится в 17:00 часов!

 

Прочитано 691 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru