Версия для печати
Четверг, 16 Май 2019 15:34

Пловцы из Московской области завоевали 7 медалей юниорского Первенства России Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Первенство России по плаванию среди юниоров и юниорок проходит в эти дни в Пензе. Соревнования продлятся до 19 мая. Московскую область в различных дисциплинах представляют 43 пловца.

Всего в пятидневной программе Первенства заявлены заплывы брассом, вольным стилем и баттерфляем, заплывы на спине, а также эстафеты на различные дистанции у девушек и юношей. За первый соревновательный день представители Подмосковья завоевали 7 медалей различного достоинства. В заплыве на 50 метров брассом золото покорилось Анастасии Макаровой, преодолевшей дистанцию за 31,8 секунды, а вслед за ней со вторым результатом и временем 32,41 секунды финишировала Ольга Турчина. Также наши девушки стали обладательницами бронзовых наград в эстафете 4х100 метров вольным стилем, показав время на финише 3 минуты 51,46 секунды. Бронзовыми призерами стали Елизавета Мельникова, Ольга Турчина, Анна Чернышева, Анастасия Макарова и Елена Шелобанова, участвовавшая в предварительном заплыве.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Соответствующее внимание плаванию – строительство новых дворцов водных видов спорта, бассейнов – приносит свои плоды. Подмосковные спортсмены демонстрируют высокий результат не только на взрослых соревнованиях, но и на юниорских первенствах. Проходящий турнир в Пензе не стал исключением – уже в первый соревновательный день в активе нашего региона 7 медалей».

 

Прочитано 683 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru

Последнее от Евгений Ратнер