Версия для печати
Пятница, 17 Май 2019 15:15

В Серпухове стартовала Спартакиада допризывной молодежи Московской области Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

17 мая 2019 года в подмосковном Серпухове на территории Военной академии Ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого стартовал региональный этап Спартакиады допризывной молодежи Московской области. В Спартакиаде принимают участие юноши 2002 – 2005 годов рождения (14-17 лет) из муниципальных районов и городских округов Московской области.

Мероприятие поделено на командные и лично-командные соревнования и проходит по нескольким видам программы. В лично-командных дисциплинах участники будут соревноваться в стрельбе из пневматической винтовки, метании гранаты, беге на 100 и 3000 метров, прыжке в длину с места, подтягивании на перекладине и поднимании туловища из положения лежа на спине. Среди командных дисциплин представлены строевая подготовка и разборка-сборка автомата АК-74.

Итоги командного первенства будут определены по наименьшей сумме мест, занятых всеми участниками команды во всех видах программы соревнований.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Спартакиада допризывной молодежи в Московской области проводится уже который год подряд. Это престижные соревнования для наших будущих защитников Отечества. Такие соревнования вносят огромный вклад в воспитание мужества, патриотизма и дисциплины у подрастающего поколения. Соревнования в Серпухове обещают быть захватывающими и крайне напряженными, а команда-победитель в общем зачете удостоится чести представлять регион на Всероссийском этапе Спартакиады молодежи России допризывного возраста в Смоленске этим летом».

 

Прочитано 643 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru

Последнее от Евгений Ратнер