Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Вт19032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Подмосковные спортсмены завоевали 13 медалей Кубка России по гребному слалому
Понедельник, 20 Май 2019 17:48

Подмосковные спортсмены завоевали 13 медалей Кубка России по гребному слалому Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Кубок России по гребному слалому проходит с 15 по 20 мая 2019 года в городе Окуловка Новгородской области. Представители Подмосковья стали обладателями 13 медалей различного достоинства.

Победителями в индивидуальных гонках в своих категориях стали: Игорь Михайлов и Николай Шклярук в выступлении каноэ-двоек, Александр Непогодин на одиночном каноэ, Алексей Попов и Валентина Выборнова в микст-заплыве каноэ-двоек. Серебряными призерами по итогам соревнований стали каноисты Вадим Войналович и Алексей Попов в состязаниях двоек. Бронзовую награду завоевал Александр Непогодин в заплыве байдарок-одиночек.

Командные гонки также принесли несколько медалей Московской области. Сборная нашего региона стала второй в выступлениях каноэ-двоек и первой в заплывах каноэ-одиночек, а также поднялись на третью строчку пьедестала в соревнованиях одиночных байдарок.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Представители Подмосковья не только завоевали 13 медалей Кубка России, но и стали третьими в общекомандном зачете. Спортсмены и тренеры провели большую работу при подготовке к турниру, методики и стратегия выступления принесли свои результаты. Разумеется, есть еще над чем работать, и к чему стремиться. Однако, текущие результаты уже говорят о хорошем уровне подготовки».

 

Прочитано 630 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru