Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Хоккей В Кубке Александра Овечкина примут участие 12 команд
Пятница, 24 Май 2019 16:16

В Кубке Александра Овечкина примут участие 12 команд Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

С 12 по 18 августа 2019 года на льду хоккейной «Арены Мытищи» состоится II Кубок Александра Овечкина. В турнире примут участие 12 команд из 8 регионов страны.

За статус обладателя Кубка Александра Овечкина поборются: «Ак Барс» из Казани, ЦСКА, «Динамо» и «Спартак» из Москвы, «Локомотив» из Ярославля, «Салават Юлаев» из Уфы, «Белые медведи» из Челябинска, омский «Авангард», «СКА-Стрельна» из Санкт-Петербурга, а также «Атлант», «Витязь» и «Химик» из Московской области.

Хоккеисты 2007 года рождения сыграют в два этапа: групповой и плей-офф. Всего в рамках турнира состоятся 36 игр, каждая из команд сыграет в 6 матчах.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Александр Овечкин является ярчайшим представителем современного отечественного хоккея. Он является безоговорочным авторитетом для юного поколения хоккеистов. Масштабы Кубка Александра Овечкина растут. В прошлом году команд-участников было 6, в этом году количество увеличится вдвое. Расширяется также и география регионов, представленных на этом соревновании. В этом году мы переносим данный турнир из Одинцово в Мытищи, где проходит множество крупных хоккейных событий, и ожидаем порядка 1000 участников и гостей этого первенства».

 

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru