Версия для печати
Пятница, 11 Январь 2013 04:00

Метатель бутылки признан виновным, но избежал тюремного заключения Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Эшли Джилл-Уэбб, бросивший пластиковую бутылку на старте мужской олимпийской стометровки в Лондоне, признан виновным.

34-летний хулиган, попавший на финал без билета, был арестован 5 августа. Сегодня суд в Стратфорде признал его виновным.

Джилл-Уэбб бросил пластиковую бутылку от пива «Heineken», которая упала сзади Усейна Болта.

Отец двоих детей также выкрикивал оскорбления в адрес Болта, что, однако, не помешало ему победить в забеге, установив при этом олимпийский рекорд 9,63 сек.

Ashley Gill-Webb 110113

Джилл-Уэббу, страдающему биполярным аффективным расстройством, оказала сопротивление чемпионка мира по дзюдо, обладательница бронзовой олимпийской медали Эдит Бош, когда он бросил бутылку.

Заявление Бош огласили в суде: "Я увидела мужчину впереди меня, он сделал движение рукой из-за спины, а затем вперёд в броске над своей головой. Затем я увидела, что бутылка попала на дорожку. Затем он заломил руки в гневе и отчаянии. Он собрался уйти, но я встала на его пути и спросила: 'Старик, ты спятил?'. Я была очень зла от того, что он сделал, это было так грубо. Я была поражена".

Olympic Stadium bottle

Она также отметила, что слышала, как метатель бутылки сказал: "Болт, я хочу, чтобы ты проиграл".

Другие свидетели показали, что он также кричал на других финалистов, включая соотечественника Болта Йохана Блейка и Джастина Гэтлина из США.

Рассмотрение дела перенесено на 4 февраля. Обвиняемый отпущен под залог до вынесения приговора.

Последнее изменение Пятница, 18 Январь 2013 14:21
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru

Последнее от Евгений Ратнер