Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Паралимпизм Следж-хоккеисты подмосковного «Феникса» - обладатели Кубка континента в составе сборной России
Среда, 05 Июнь 2019 17:29

Следж-хоккеисты подмосковного «Феникса» - обладатели Кубка континента в составе сборной России Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

В Сочи завершился Кубок континента по следж-хоккею. Подмосковные спортсмены из «Феникса» в составе национальных сборных России-1 и России-2 помогли командам завоевать золотые и серебряные медали соревнований.

По итогам турнира сборная России-1, в которой играли четверо следж-хоккеистов из подмосковного «Феникса» - Дмитрий Лисов, Евгений Петров, Иван Кузнецов и Айрат Хамзин - стала обладателем главного трофея. Команда одержала три победы из трех, забив в общей сложности в ворота соперников 31 шайбу и не пропустив при этом ни одной.

Второе место заняла команда Россия-2. В ее составе за медали также сражались представители «Феникса» - Станислав Барыкин и Андрей Касаткин. Бронзовым призером Кубка стала сборная Германии.

Кубок континента стал для российских следж-хоккеистов первым международным турниром с 2016 года из-за отстранения Паралимпийского комитета России, который был условно восстановлен в марте 2019 года.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Завершившийся в Сочи Кубок наций по следж-хоккею показал, что, несмотря на длительный перерыв в играх сборной, связанный с отстранением российского Паралимпийского комитета, наши хоккеисты в полном порядке. Они находятся в отличной форме и готовы составить конкуренцию сильнейшим европейским сборным. Отдельно стоит отметить то, что именно подмосковные спортсмены составляют основной костяк сборной России и регулярно вносят вклад в итоговый результат команды».

 

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru