Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды В Коломне пройдет Спартакиада пенсионеров
Четверг, 06 Июнь 2019 15:20

В Коломне пройдет Спартакиада пенсионеров Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

8 июня 2019 года в конькобежном центре «Коломна» состоится Спартакиада пенсионеров Московской области. Ожидается, что в ней примут участие около 700 человек.

К соревнованиям будут допущены мужчины в возрасте 60 лет и старше и женщины в возрасте 55 лет и старше. Спартакиада пройдет в шесть этапов: каждый спортсмен будет соревноваться в одном из видов программы, а в комбинированной эстафете встретятся команды участников. Помимо нее, в программе мероприятия заявлены: настольный теннис, плавание на дистанцию 50 метров вольным стилем, пулевая стрельба, шахматы и бег на 1000 метров.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Спартакиада пенсионеров пользуется большим спросом у жителей Московской области. Мероприятие даёт пожилым людям стимул заниматься спортом, вести активный образ жизни, поддерживать физический тонус и бодрость духа. Кроме того, спортсмены, которые окажутся сильнейшими на региональном уровне, будут защищать честь Подмосковья на Всероссийской спартакиаде пенсионеров в столице Башкортостана - Уфе».

 

Прочитано 682 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru