Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Спортсмены из Дзержинского стали победителями Спартакиады пенсионеров Московской области
Суббота, 08 Июнь 2019 20:50

Спортсмены из Дзержинского стали победителями Спартакиады пенсионеров Московской области Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

8 июня 2019 года в конькобежном центре "Коломна" в одноименном городе состоялась Спартакиада пенсионеров Московской области. Мужчины в возарсте от 60 лет и женщины в возрасте от 55 лет соревновались в шести дисциплинах.

Соревнующиеся выявляли сильнейших в настольном теннисе, плавании на дистанцию 50 метров вольным стилем, пулевой стрельбе, шахматах и беге на 1000 метров. Также команды в полном составе сошлись в комбинированной эстафете.

По итогам турнира первое общекомандное место заняли представители города Дзержинский, вторыми стали спортсмены из городского округа Коломенский, третьими - команда из Орехово-Зуево.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: "Спартакида пенсионеров уже стала одной из традиций в Московской области. Для всех участников это не только поовд активно провести выходные, заняться спортом, но и мотивация оставаться активными. Подобные мероприятия укрепляют не только физическую, но и духовную силу. Впервые за несколько лет мы сменили площадку проведния этих соревнований - из Чехова они переехали в Коломну. Характерно, что количетсво участников не снизилось, что говорит о высокой популярности спорта во всех уголках нашего региона. Поздравляю команду Дзержинского с победой. Теперь им предстоит важная, но почетная миссия - отстаивать честь всего региона на Всероссийской Спартакиаде пенсионеров, которая пройдет в Уфе".

 

Прочитано 779 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru