Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Хоккей Игорь Ларионов и Михаил Васильев провели мастер-класс для юных хоккеистов
Пятница, 14 Июнь 2019 17:04

Игорь Ларионов и Михаил Васильев провели мастер-класс для юных хоккеистов Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

14 июня 2019 года в ледовом дворце «Арена легенд» в Озёрах олимпийские чемпионы Игорь Ларионов и Михаил Васильев провели мастер-класс для воспитанников подмосковных хоккейных команд.

Урок хоккейного мастерства легендарные спортсмены провели для юных хоккеистов из Озёр, Воскресенска, Коломны, Зарайска и других подмосковных городов. Мероприятие прошло при участии хоккеистов КХЛ, ВХЛ и AHL.

Игорь Ларионов – двукратный олимпийский чемпион, четырехкратный чемпион мира, трехкратный обладатель Кубка Стэнли, член Зала хоккейной славы IIHF и Зала Славы отечественного хоккея.

Михаил Васильев – олимпийский чемпион, чемпион мира, трехкратный чемпион Европы.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Два года назад в Озёрах мы открыли спортивное отделение областной спортивной школы «Атлант». На данный момент здесь занимаются свыше 120 детей. Конечно, когда приезжают такие легенды хоккея как Игорь Ларионов, у детей есть дополнительный стимул заниматься и воочию видеть ту технику, которой обладает один из самых заслуженных хоккеистов на планете. Игорь Николаевич обладает титулами олимпийского чемпиона, чемпиона мира, обладателя Кубка Стэнли. Несомненно, каждый ребенок, получив такое наставление от мэтра, будет тренироваться и видеть свой горизонт планирования и идеал, к которому будет стремиться. Ведь сам Игорь Ларионов был таким же простым мальчишкой, который начинал с простой открытой коробки в Воскресенске, здесь, в Московской области. Теперь он представляет нашу областную школу хоккея на всех мировых первенствах, олимпийских играх и в Северной Америке.

В Московской области существует традиция, когда прославленные хоккеисты и тренеры приезжают к детям и проводят свои мастер-классы не только в хоккее, но и по другим видам спорта. На территории региона серьезно развито олимпийское движение. Бренд «LarionovCamp», известный во всем мире, ассоциирующийся теперь с Озёрами – это дорогого стоит».

Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Игорь Ларионов: «Здесь в Озёрах в рамках сборов «LarionovCamp» мы готовим хоккеистов, которые станут будущим нашего хоккея. Зная, что и в этом городе есть юноши, которые желают стать будущими Капризовыми и Григоренко, я не мог не помочь им в осуществлении этой мечты. К тому же, они находятся в среде, в которой, общаясь с более опытными и мастеровитыми спортсменами, получают удовольствие от общения. Главное – чтобы они играли с улыбкой и удовольствием, зная, что, при большом желании, у них все может получиться. Особенно, когда для этого созданы все условия – хороший лёд и арена в принципе, рядом с которой находится бассейн и стадион для проведения внеледовых тренировок».

 

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru