Версия для печати
Понедельник, 17 Июнь 2019 14:16

Подмосковные спортсмены - обладатели Кубка мира по кикбоксингу Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

В итальянском Римини завершился Кубок мира по кикбосингу. В соревнованиях принимали участие более 2000 спортсменов из 42 стран.

Бойцы выявляли сильнейших в 5 спортивных дисциплинах: «К-1», «Фулл-контакт», «Фулл-контакт с лоу-киком», «Лайт-контакт» и «Pointfighting». Борис Шикунов из Московской области стал обладателем золота в дисциплине «Фулл-контакт с лоу-киком» в весовой категории до 63,5 килограммов. Еще одну медаль высшей пробы завоевала подмосковная спортсменка Кристина Исмаилова в дисциплине «К-1» в категории до 60 килограммов.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Кубок мира по кикбоксингу является одним из самых престижных и важных турниров для бойцов. В Римини съехались сильнейшие представители этого вида спорта из более чем 40 стран. Соревнования проходили в условиях высокой конкуренции, и выступления подмосковных спортсменов в составе сборной России, принесшие команде 2 золотых медали, говорит об их готовности конкурировать на самом высоком уровне. К тому же, прошедший Кубок мира имеет практическую ценность, так как у бойцов есть время проанализировать свои ошибки и отточить мастерство во время подготовки к Чемпионату мира, который пройдет осенью в Сараево».

 

Прочитано 688 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru

Последнее от Евгений Ратнер