Версия для печати
Суббота, 29 Июнь 2019 12:56

Подмосковные баскетболисты – чемпионы Европейских игр Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

24 июня 2019 года на IIЕвропейских играх в Минске состоялись встречи финальной стадии по баскетболу 3х3. Сборная России стала чемпионом соревнований по этой дисциплине.

Подмосковные баскетболисты Илья Карпенков и Станислав Шаров в составе российской команды в четвертьфинале одержали верх над соперниками из Чехии со счетом 20:15. В полуфинальной игре они добились победы над Польшей - 17:13. В финале сборной России противостояла команда Латвии, которая была уверенно переиграна со счетом 21:14.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Российские спортсмены изначально считались фаворитами баскетбольного турнира в рамках IIЕвропейских игр. Начав свое выступление в Минске, они подтвердили звание одних из главных претендентов на золотые медали. Они вышли из группы с первого места, а затем уверенно прошли все стадии плей-офф, упрочив лидерство российской команды в общей медальной гонке. Весомый вклад в этот успех внесли именно представители Подмосковья Станислав Шаров и Илья Карпенков. Поздравляю их с титулом чемпионов Европейских игр».

 

Прочитано 668 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru

Последнее от Евгений Ратнер