Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Футбол Старейший футбольный клуб мира проведет матч в Московской области
Суббота, 29 Июнь 2019 12:58

Старейший футбольный клуб мира проведет матч в Московской области Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Английский футбольный клуб «Шеффилд», который является старейшей существующей командой в мире 27 июня сыграет с клубом «КФ» из Санкт-Петербурга. Встреча пройдет на стадионе «Сатурн» в Раменском. Ожидается, что зрителями этой игры станут около 14 тысяч человек.

Игра состоится в рамках российского турне английского клуба. Кроме того, 22 июня «Шеффилд» сыграл выставочный матч с московским «Торпедо», где уступил 0:5, а 26 июня сыграет с «Чертаново».

«КФ» - футбольный клуб из Санкт-Петербурга, созданный в 2017 году телеведущим и спортивным комментатором Никитой Ковальчуком в рамках проекта «Ятренер». «КФ» является участником соревнований в первой лиге первенства Санкт-Петербурга сезонов 2018 и 2019, а также зимних первенств Санкт-Петербурга сезонов 2017/18 и 2018/19. На данный момент Ковальчук является главным тренером команды.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «27 июня стадион «Сатурн» в Раменском примет поистине историческую и беспрецедентную игру, которая вряд ли может состояться в рамках какого-либо турнира. Встретятся самый старый существующий футбольный клуб планеты и команда «КФ» из Санкт-Петербурга. Трибуны «Сатурна» вмещают порядка 14 тысяч человек, и мы ожидаем, что они будут заполнены болельщиками. Примечательно, что такое неординарное и знаковое со спортивной точки зрения событие, которое несомненно войдет в историю, состоится именно на территории Московской области. Доверие, оказываемое нашему региону, говорит, как о соответствующих стандартах подготовки полей, так и о большом опыте и высоком уровне организации и проведения футбольных состязаний различного масштаба».

 

Прочитано 562 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru