Версия для печати
Вторник, 09 Июль 2019 12:09

Гребцы из Подмосковья стали победителями и призерами чемпионата России Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

С 4 по 8 июля 2019 года в Москве проходил Чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ.Спортсмены из Московской области завоевали ряд наград соревнований.

В заплыве байдарок-одиночек на 500 метров Максим Спесивцев стал обладателем золота, опередив двух представителей Омской области. Также ему не было равных на дистанции 1000 метров. Спесивцев пришел к финишу первым, оставив позади спортсменов из Омской области и Москвы. Еще одной наградой первенства для него стала бронза в заплыве байдарок-четверок на 1000 метров. В гонке каноэ-двоек на дистанции 1000 метров экипаж Кирилла Шамшуринаиз Московской области и Ильи Первухина из Тверской области завоевал еще одну золотую медаль, опередив ближайших преследователей более чем на 2 секунды на финише. Также золото Шамшурин принес в заплыве на 5000 метров в одиночном каноэ. В 500-метровом заплыве каноэ-двоек еще один подмосковный спортсмен Павел Белов и его партнер Артем Пронь из Краснодарского края принесли своим регионам бронзовые награды. Виталий Ершов в команде с Олегом Гусевым из Рязанской области завоевали серебро Чемпионата в гонке байдарок-двоек на 500 метров, отстав от лидеров всего на 0,08 секунды. В полукилометровой гонке байдарок-четверок Ершов в экипаже с Олегом Гусевым, Александром Сергеевым и Артемом Кузахметовымпринес Московской области еще одну серебряную награду. В этом же заплыве бронзовую медаль получил Максим Оселедко.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Для подмосковных гребцов текущий сезон является особенно насыщенным. Чемпионат России стал для них третьим крупным соревнованием подряд после этапа Кубка мира в Дуйсбурге и Европейских игр в Минске. Примечательно, что на всех этих первенствах представители Московской области завоевывали награды различного достоинства. Такая стабильность и способность оставаться на высоте, несмотря на напряженный соревновательный график говорит о высочайшем уровне подготовке спортсменов. На главном российском старте гребцы из Подмосковья вновь доказали, что являются одними из лучших в России».

 

Прочитано 626 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru

Последнее от Евгений Ратнер