Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды В Сергиевом Посаде ограничат движение транспорта по центральным улицам из-за полумарафона «Сергиевым Путём»
Пятница, 12 Июль 2019 15:24

В Сергиевом Посаде ограничат движение транспорта по центральным улицам из-за полумарафона «Сергиевым Путём» Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

20 июля 2019 года в Сергиевом Посаде пройдёт полумарафон «Сергиевым путём». Легкоатлетическое мероприятие входит в серию «Живу Спортом», состоящую из пяти тематических забегов по Подмосковью, и станет третьим по счёту. Ранее в Звёздном городке и Зарайске уже состоялись «Гагаринский забег» и «ЗаRUNск», на старты которых вышли более 2500 человек.

Участникам «Сергиевым путём» будут доступны три дистанции: на 5, 10 и 21,1 км. Маршрут забега проложен по центральным улицам города вдоль стен Троице-Сергиевой Лавры. 

В связи с проведением забега «Сергиевым Путем» 20 июля в период с 7 до 16 часов будет перекрыто движение транспорта на территории города Сергиев Посад.Движение будет перекрыто на следующих участках дорог:

- проспект Красной Армии на участке от Новоугличского шоссе до улицы Ильинская,

- по улице Шлякова на участке от улицы Пионерская до проспекта Красной Армии,

- по улице Сергиевская на участке от проспекта Красной Армии до улицы Вознесенская,

- по улице Карла Маркса,

- по бульвару Кузнецова,

- по Зелёному переулку на участке от улицы 1-ой Ударной Армии до проспекта Красной Армии,

- по автомобильной дороге «Подъезд к зданию Администрации» и Советской площади.

Забеги «Живу Спортом» являются абсолютно бесплатными. Ожидается, что в «Сергиевым Путём» примут участие более 2000 человек. Регистрация на мероприятие осуществляется на сайте общественного спортивного портала «Живу Спортом» - живуспортом.рф.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Чуть больше недели остается до третьего из пяти запланированных забегов серии «Живу Спортом» - полумарафона «Сергиевым Путём». В день проведения мероприятия в городе на определенный период времени ограничат движение транспорта. Это делается для безопасности участников забега. Жителей Сергиева Посада мы заблаговременно предупреждаем о возможных неудобствах и предлагаем им заранее продумать пути объезда перекрытых участков дорог».

 

Прочитано 676 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru