Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Вт19032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Бокс Подмосковные спортсмены примут участие в Международном Дне бокса на Красной площади
Среда, 17 Июль 2019 15:25

Подмосковные спортсмены примут участие в Международном Дне бокса на Красной площади Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Международный День бокса пройдет 21 и 22 июля 2019 года в Москве на Красной площади. Праздниксоберет тысячи гостей, среди которых будут как профессиональные спортсмены, работники в сфере бокса, так и просто неравнодушные к этому виду спорта люди из 205 стран мира.

Одним из центральных событий станет попытка установления рекорда Гиннесса по самой массовой тренировки по боксу в мире. Тренироваться со всеми участниками будут известные спортсмены: двукратный олимпийский чемпион, чемпион мира, Европы и России по боксу Алексей Тищенко, двукратный олимпийские чемпион, чемпион мира, двукратный чемпион Европы, обладатель Кубка ВэлаБаркераОлег Саитов, серебряный призер Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира, трехкратная чемпионка Европы Софья Очигава, олимпийский чемпион РахимЧахкиев, олимпийский чемпион, чемпион мира, двукратный чемпион Европы Егор Мехонцев.

Также пройдут бои с участием профессиональных боксеров, а среди гостей праздника будут разыграны ценные призы.

В этом году в мероприятии примут участие более 100 представителей сферы бокса из Московской области. Среди них будут как боксеры, которые выступят в поединках, так и тренеры спортивных школ, под руководством которых пройдут мастер-классы и различные уроки боевого искусства.

Стоит отметить, что в текущем сезоне подмосковные боксеры завоевали 38 медалей на различных соревнованиях, 15 из которых – золотые.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «День бокса с 2019 года имеет международный статус, это знаменательная дата для всего спортивного сообщества. Делегация из Московской области, являясь полноправной его участницей, присоединится к этому празднику. Более 100 причастных к нему человек примут участие в праздновании и установлении рекорда по самой массовой тренировке по боксу в мире на Красной площади».

 

Прочитано 721 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru