Версия для печати
Среда, 17 Июль 2019 15:27

Две подмосковные спортсменки выступят на чемпионате мира по тайскому боксу Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

С 19 по 29 июля в столице Таиланда Бангкоке состоится чемпионат мира по тайскому боксу (IFMA). В составе сборной России выступят Ирина Ларионова и Екатерина Винникова из Московской области.

Обе спортсменки являются действующими чемпионками России. Екатерина Винникова выступает в категории до 60 килограммов, Ирина Ларионова представит страну в категории до 75 килограммов.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Предстоящий чемпионат мира по тайскому боксу пройдет на родине этого вида спорта, поэтому к нему будет приковано особое внимание. Российская сборная выставляет лучших спортсменов, среди которых две представительницы Московской области. Девушки поборются не только за титул чемпионок мира в своих весовых категориях, но и попробуют завоевать первые путевки на Всемирные игры 2021 года в США. У них есть все шансы повторить успех прошлого чемпионата мира, где российские спортсмены с 6 золотыми, 7 серебряными и 4 бронзовыми наградами стали первыми в общекомандном зачете».

 

Прочитано 743 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru

Последнее от Евгений Ратнер