Версия для печати
Четверг, 18 Июль 2019 14:55

Подмосковные спортсмены выступят на ХV летнем Европейском юношеском Олимпийском фестивале Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

С 21 по 27 июля 2019 года в столице Азербайджана Баку пройдёт ХV летний Европейский юношеский Олимпийский фестиваль. В нем примут участие около 3600 спортсменов из 48 стран континента.

В программе фестиваля заявлены соревнования в 10 видах спорта, где участники разыграют 298 комплектов наград. Спортсмены будут выявлять сильнейших в гимнастике, атлетике, баскетболе, велосипедном спорте, гандболе, дзюдо, плавании, теннисе, волейболе и борьбе.

АделинаХаликовав легкой атлетике, Мухаммаджон Якубов в спортивной гимнастике и Аина Моисеева в дзюдо представят Московскую область в составе сборной команды России.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «В этом сезоне в календаре у спортсменов сразу несколько крупных международных турниров. Представители Московской области выступили на Европейских играх, на Универсиаде в Неаполе, приняли участие в различных чемпионатах и первенствах мира. Следующим вызовом для них станет ХV летний Европейский юношеский Олимпийский фестиваль в Баку. Наши атлеты находятся в хорошей форме и готовы показать достойное выступление на предстоящих соревнованиях».

 

Прочитано 668 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru

Последнее от Евгений Ратнер