Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Плавание Кирилл Беляев стал вторым на чемпионате мира по водным видам спорта
Пятница, 19 Июль 2019 12:45

Кирилл Беляев стал вторым на чемпионате мира по водным видам спорта Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

С 12 по 28 июля в городе Кванджу (Республика Корея) проходит чемпионат Мира FINA по водным видам спорта. Подмосковный пловец Кирилл Беляев завоевал серебро соревнований.

Беляев стал вторым в заплыве на 25 километров на открытой воде. Показав на финише время 4 часа 51 минута 06.5 секунды, он опередил соперника из Италии на 3 секунды и уступил лишь 0,3 секунды представителю Франции.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Кирилл Беляев принес сборной России и Московской области очередную медаль чемпионата мира по водным видам спорта. Характерно, что подмосковные спортсмены завоевывают места на подиуме этих соревнований в совершенно различных дисциплинах. Сегодня медаль чемпионата мира завоевана в плавании на открытой воде. Вне всяких сомнений Кирилл Беляев наравне с другими подмосковными пловцами-марафонцами, такими, как, например, Кирилл Абросимов, является одним из сильнейших спортсменов в этой дисциплине в мире».

 

Прочитано 678 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru